Более 200 юных таэквондистов из четырех муниципалитетов Коми сошлись в новогоднем турнире

Традиционный Детский новогодний турнир по таэквон-до "Кубок мэра города Сыктывкара" прошел в КСЦ "Ренова" 16 декабря.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Агентства Коми по физической культуре, спорту и туризму, в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов в возрасте от 4 до 17 лет из Сыктывкара, Усинска, Вуктыла и Эжвинского района.

Для многих детей эти соревнования стали первыми в их жизни. Ребята прошли настоящее боевое крещение. Они выступали в двух видах программы: тыли (демонстрация техники нападения и защиты) и масоги (поединках).

В общекомандном зачете самыми сильными оказались ребята из Сыктывкара, второе место у спортсменов Эжвинского района, третье место заняли представители Вуктыла и Усинска.

Абсолютными победителями турнира стали сыктывкарцы Антон Хромов, Константин Вейбле, Елизавета Шахова и Карина Мухаметшина.

В пресс-службе добавили, что во время торжественного открытия и закрытия турнира детей пришли поздравить Дед Мороз, Снегурочка и веселый Мышонок, который на настоящей маленькой лошадке - пони привез каждому малышу новогодний подарок. Кроме того, каждый участник турнира получил по памятной медали и подарку от спонсоров соревнований.