Новости Республики Коми | Комиинформ

Вячеслав Гайзер награжден почетной грамотой Министерства экономического развития и торговли РФ

Вячеслав Гайзер награжден почетной грамотой Министерства экономического развития и торговли РФ
Вячеслав Гайзер награжден почетной грамотой Министерства экономического развития и торговли РФ
logo

14 декабря в Москве в Центре международной торговли прошел форум участников президентской программы подготовки управленческих кадров, приуроченный к 10-летию ее реализации.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства Коми, на форуме обсуждались итоги реализации программы, а также актуальные направления и перспективы работы по подготовке руководителей на федеральном и региональном уровнях. Проведена выставка, представляющая результаты работы субъектов Российской Федерации по реализации президентской программы и результаты проектов выпускников программы, завершивших подготовку.

В работе форума принимали участие заместитель Главы Республики Коми – министр финансов, председатель Коми региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров Вячеслав Гайзер, министр экономического развития Иван Стукалов, выпускники президентской программы,  представители Сыктывкарского государственного университета и Ухтинского технического госуниверситета.

"Благодаря президентской программе, в Республике Коми сегодня  складываются новые подходы в проведении кадровой политики, по-новому строится система взаимоотношений между органами власти, образовательными учреждениями и сферой бизнеса, для чего сформированы конкретные механизмы социального партнерства в сфере профессионального образования", - отметил в выступлении на форуме Вячеслав Гайзер.

За активное участие в реализации государственного плана подготовки управленческих кадров в Республике Коми Вячеслав Гайзер награжден почетной грамотой Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации, Иван Стукалов отмечен благодарностью МЭРТ РФ.