В выходные дни Коми окажется во власти очередного активного, североатлантического циклона, сообщает республиканский Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
В большинстве районов потеплеет, ожидаются обильные снегопады и метели, температура воздуха повысится до 0 - минус 5 градусов. В воскресенье влияние циклона будет ослабевать, осадков станет меньше, а с Арктики на территорию республики начнет распространяться холодный воздух. На крайнем северо-востоке республики температура опустится до минус 15-20 градусов, на остальной части до минус 4-9.
Напомним, по прогнозам синоптиков, предстоящая неделя начнется с крепких морозов. В северных районах Коми температура может опуститься до минус 30 и ниже, в южных, предположительно, до минус 23-27 градусов.