Новости Республики Коми | Комиинформ

О том, как получить образование за рубежом, расскажет выставка-форум в Сыктывкарском госуниверситете

О том, как получить образование за рубежом, расскажет выставка-форум в Сыктывкарском госуниверситете
О том, как получить образование за рубежом, расскажет выставка-форум в Сыктывкарском госуниверситете
logo
О том, как получить образование за рубежом, расскажет выставка-форум "Международное образование", которая пройдет 20 апреля в Сыктывкарском государственном университете (СГУ).

Организуют выставку Агентство по международным программам СГУ и отделы иностранной литературы и маркетинга Национальной библиотеки Республики Коми. По словам руководителя агентства Марии Юсаковой, университет имеет девятилетний опыт сотрудничества с зарубежными университетами. Участники выставки смогут узнать о системе образования в США, Нидерландах, Германии, Франции, Финляндии, о культурной и языковой адаптации в чужой стране, о возможностях обучения за рубежом и международных образовательных программах.

В форуме примут участие преподаватели университетов Фонтис (Нидерланды) и Валдосты (США), представители международных организаций, а также преподаватели и студенты Сыктывкара, работавшие или обучавшиеся за рубежом. На выставке будут установлены две рабочие компьютерные станции, подключенные к сети Интернет, где будут организованы консультации и тренинги по поиску информации об учебе за границей. Для желающих проверить свое знание английского языка будет проведено тестирование преподавателями языковых школ "Лингва" и "Интерлингва". Кроме того, все участники выставки смогут принять участие в лотерее, призы для которой предоставят эти языковые школы.

Для подготовки и проведения форума привлекаются волонтеры - в основном, студенты. За помощь они смогут бесплатно пользоваться Интернетом (время пользования зависит от размера оказанной помощи),

*** Выставка пройдет по адресу: Октябрьский проспект, д.55 (спортзал главного корпуса СГУ) с 10:00 до 18:00. С 21 апреля выставка на месяц переберется в Национальную библиотеку РК.