Новости Республики Коми | Комиинформ

В селе Усть-Кулом в Коми будет построен спортивный комплекс с бассейном

В селе Усть-Кулом в Коми будет построен спортивный комплекс с бассейном
В селе Усть-Кулом в Коми будет построен спортивный комплекс с бассейном
logo

Глава Коми Владимир Торлопов с рабочим визитом посетил Усть-Куломский район республики и принял участие в конференции коми народа 27 ноября.

Заслушав выступление главы района Сергея Каплина и обращения граждан, Владимир Торлопов отметил, что налицо положительные изменения в жизни усть-куломцев. "Я вижу, что жизнь в районе значительно меняется. За последнее время здесь появились три ФАПа, отремонтирована дорога в Усть-Кулом, поступает новое медицинское оборудование в больницу. Сегодня у людей появилась уверенность в будущем", - сказал он и добавил, что одна из просьб жителей района будет реализована уже в следующем году: строительство спортивного комплекса с бассейном в селе Усть-Кулом включено в республиканский план строительства на 2008 год.

После Глава Коми посетил центральную районную больницу, где идет ремонт родильного отделения. По планам строителей, он будет завершен до 25 декабря. Ремонт первого этажа здания, где располагается детская консультация, уже выполнен. Единственной проблемой, по словам медиков, остается приобретение дополнительных кассет для флюорографа, что позволило бы "разгрузить" очередь пациентов. Всего на эти цели потребуется порядка 250 тысяч рублей. Владимир Торлопов дал распоряжение Сергею Каплину изыскать средства в бюджете района. 

Также Глава Коми встретился с учителями Озъягской средней школы, которая выиграла один миллион рублей в рамках нацпроекта "Образование". Педагоги отметили, что президентский грант потратили на приобретение компьютеров, школьной мебели, лингафонного кабинета, туристическое снаряжение.