Новости Республики Коми | Комиинформ

Команды из Коми постигли неудачи в первом туре первенства Северо-Запада по мини-футболу

Команды из Коми постигли неудачи в первом туре первенства Северо-Запада по мини-футболу
Команды из Коми постигли неудачи в первом туре первенства Северо-Запада по мини-футболу
logo

К усиленным тренировкам приступят футболисты двух команд Коми по итогам участия в первенстве Северо-Запада по мини-футболу. Об этом "Комиинформу" сообщили в Федерации футбола Республики Коми.

Как рассказал играющий тренер сыктывкарской команды "Корона-Леском" Роман Усов, клуб неудачно выступил в матчах первого тура XIII первенства первой лиги Северо-Западного региона России по мини-футболу, проиграв все встречи соперникам. "Это был наш дебют на Всероссийской арене, мы пока набиваем шишки. Но по итогам игр мы сделаем выводы. Уже сейчас ясно, что надо усиленно тренироваться к матчам следующего тура", - сообщил Роман Усов.

Собеседник подчеркнул, что одной из основных причин поражений сыктывкарцев оказалась непривычность к условиям игры на стандартной площадке, имеющей размеры 20х40 метров, тогда как футболисты привыкли тренироваться на площадке размером 16х36 метров. "К концу следующего года есть планы возведения в Сыктывкаре крытого манежа для мини-футбола со стандартной игровой площадкой, а пока наши футболисты испытывают трудности, когда выходят на большое поле", - заключил Роман Усов.

Команда "Ухта" - второй представитель Коми на первенстве Северо-Запада – проиграла три игры, одержав верх лишь над петрозаводским "Университетом" за 38 секунд до конца матча со счетом 5:4 – игрок ухтинской команды поразил ворота соперников, оставшиеся пустыми после замены вратаря на полевого игрока.

*** Игры второго тура первенства Северо-Запада по мини-футболу пройдут в Великом Новгороде с 20 по 23 декабря. Организатором турнира выступает Межрегиональное объединение федераций футбола "Северо-Запад".