Новости Республики Коми | Комиинформ

Реабилитационный центр инвалидов в Коми не будет переименован

Реабилитационный центр инвалидов в Коми не будет переименован
Реабилитационный центр инвалидов в Коми не будет переименован
logo

Сегодня, 27 ноября, Глава Республики Коми Владимир Торлопов провел рабочую встречу с председателем Коми регионального отделения Всероссийского общества инвалидов Геннадием Лапиным.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства Коми, во встрече также принял участие председатель республиканского отделения всероссийского общества слепых Александр Верховод.

Представители КРО Всероссийского общества инвалидов проинформировали Владимира Торлопова о подготовке к проведению республиканских мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря.

Также на встрече шла речь о возможном переименовании государственного учреждения "Реабилитационный центр инвалидов" в ГУ "Центр проведения спортивных мероприятий". С этой инициативой выступило Агентство РК по физической культуре, спорту и туризму. Предполагалось, что новый статус позволит спортивному учреждению расширить полномочия и функционал. Агентство заверяет, что при этом права людей с ограниченными возможностями нарушены не будут.

Однако Геннадий Лапин и Александр Верховод проинформировали Главу Коми, что представители КРО Всероссийского общества инвалидов выступают против переименования спортивного учреждения.

Владимир Торлопов согласился с позицией КРО Всероссийского общества инвалидов и не подписал проект постановления Правительства республики, предполагающий переименование реабилитационного центра. "Могу заверить общество инвалидов, что со своей стороны я проконтролирую, чтобы любые изменения шли вам только на благо. И в дальнейшем я намерен всемерно поддерживать вас", - заверил Глава республики.