Младший брат известного пловца из Коми Анатолия Полякова завоевал свою первую большую награду

19-летний воркутинец Виктор Поляков принял участие на международных соревнованиях "Приз молодости".

Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе Агентства Коми по физической культуре, спорту и туризму, эти состязания ежегодно проводятся в городе Загреб (Хорватия). В этом году они являлись заключительным этапом к чемпионату Европы. Туда отправились те спортсмены, которые не поехали в Бразилию на последний этап кубка мира по плаванию.

По итогам соревнований Виктор Поляков завоевал золотую медаль на дистанции 400 м кролем с результатом 3.49.34. Второе и третье места заняли пловцы из Хорватии и Германии.