Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми систематизировали данные о деревообрабатывающей отрасли региона за последние шесть лет

В Коми систематизировали данные о деревообрабатывающей отрасли региона за последние шесть лет
В Коми систематизировали данные о деревообрабатывающей отрасли региона за последние шесть лет
logo

Аналитическую записку "Деревообрабатывающие производства Республики Коми: состояние и перспективы развития" выпустил Комистат.

"Республика Коми - один из ведущих деревообрабатывающих регионов России, занимающих ведущие позиции в российском производстве клееной фанеры (первое место среди субъектов РФ по итогам за 2006 год), древесностружечных плит (четвертое место), древесноволокнистых плит (шестое место) и пиломатериалов (девятое место). В промышленном производстве республики деревообработка, наряду с нефтепереработкой и целлюлозно-бумажной индустрией, находится среди наиболее значимых обрабатывающих производств региона, внося заметный вклад в экономику региона", - отметили в Комистате.

В предлагаемой записке анализируются данные, характеризующие состояние деревообрабатывающего производства республики за 2000-2006 годы о производстве продукции, численности и оплате труда работников, инвестиционной деятельности, ценовой ситуации. Приводится информация об основных фондах и финансовых показателях работы организаций с основным видом деятельности "Обработка древесины и производство изделий из дерева". Существенное место занимают сведения об объемах экспорта продукции деревообработки. Отдельные показатели приведены в сравнении с Россией и другими регионами. Записка сопровождается диаграммами, кратким методологическим комментарием.

В ведомстве уверены, что материал формата А5 объемом 40 страниц будет интересен для работников органов управления, муниципальных образований, научных и иных организаций, преподавателей и студентов вузов, других заинтересованных пользователей.