Новости Республики Коми | Комиинформ

В поселок Боровой Ухтинского района Коми пришел газ

В поселок Боровой Ухтинского района Коми пришел газ
В поселок Боровой Ухтинского района Коми пришел газ
logo

26 ноября в поселке Боровой Ухтинского района открыли газопровод, сообщили "Комиинформу" в отделе информации администрации Ухты.  На торжественное открытие приехал первый заместитель Главы Республики Коми Павел Орда.

"Это один из первых поселков в республике, который мы газифицируем, - сообщил он. - До конца года "голубое топливо" придет еще в семь поселков региона". Он поблагодарил газовиков, строителей, проектировщиков, которые приложили все усилия, чтобы газ пришел в дома жителей Борового в кратчайшие сроки.

Благодарность всем задействованным в деле газификации сельской местности выразил и глава МОГО "Ухта" Александр Макаренко: "Это перспективный поселок и я верю, что с приходом газа здесь закипит жизнь". Символичный факел доверили зажечь Ивану Хопте, директору организации непосредственно занимавшейся подведением газопровода - ООО "Сферастроймонтаж".

После торжественной части высокие гости навестили семью Николая и Августы Тихомировых, в дом которых также пришел газ. Руководитель городской администрации Олег Казарцев вручил им символический подарок - чайник, не электрический, какими привыкли пользоваться посельчане, а обычный. На уютной кухне в честь знаменательного события было открыто шампанское.

 Сейчас в поселке лесозаготовителей Боровом насчитывается порядка 300 домов.