Аркадий Вятчанин из Коми завоевал "серебро" на заключительном этапе Кубка мира по плаванию в Бразилии

Аркадий Вятчанин стал серебряным призером заключительного этапа Кубка мира по плаванию в Бразилии, сообщили "Комиинформу" в  пресс-службе Агентства Коми по физической культуре, спорту и туризму.

Заключительный, седьмой этап Кубка мира по плаванию в 25-метровых бассейнах завершился 25 ноября в бразильском Белу-Оризонте. Во второй день россияне завоевали одну серебряную и одну бронзовую награду. Серебро в активе Аркадия Вятчанина на 200 м на спине, бронза - у Дмитрия Коморникова на 100 м брассом. За два дня россияне завоевали шесть медалей - три серебра и три бронзы.

В шаге от пьедестала остановились Евгений Коротышкин на 100 м баттерфляем и Аркадий Вятчанин на 50 м на спине. Победу в общем зачете Кубка мира подтвердил американец Рэндал Бэл, финишировавший первым в Бразилии на всех дистанциях на первым в Бразилии на всех дистанциях на спине.

Напомним, на пятом этапе Кубка мира в Стокгольме и шестом этапе в Берлине на 200 метровой дистанции Аркадий Вятчанин также завоевал серебряные медали, уступив первенство своему основному сопернику Рэндалу Бэлу.