Новости Республики Коми | Комиинформ

Пожилых сыктывкарцев обучат правилам поведения при чрезвычайных ситуациях

Пожилых сыктывкарцев обучат правилам поведения при чрезвычайных ситуациях
Пожилых сыктывкарцев обучат правилам поведения при чрезвычайных ситуациях
logo

"Дни безопасности" для населения пенсионного возраста пройдут на базе учебно-консультационных пунктов (УКП) по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Сыктывкара.

 Как рассказали "Комиинформу" в управлении по связям с общественностью и информации мэрии, "Дни безопасности" организует управление по делам ГО и ЧС сыктывкарской администрации. В рамках мероприятия преподаватели расскажут гражданам о мерах пожарной безопасности в жилом секторе, о средствах защиты кожи и органов дыхания, научат тому, как вести себя в случае угрозы террористического акта и выброса аварийных химически опасных веществ.

"В этом году нами было принято решение оказать практическую помощь в проведении занятий учебно-консультационным пунктам по ГО и ЧС, ведь вопросы безопасности пожилых людей в быту день ото дня не теряют своей актуальности", – отмечает начальник курсов ГО Наталья Облизова.

Так, занятия для пенсионеров пройдут 27 ноября в поселке Краснозатонский, 28 ноября в УКП по улице Малышева, 15 и 5 декабря в УКП по улице Тентюковская, 85.

*** На сегодня на территории Сыктывкара функционирует 23 учебно-консультационных пункта, созданные при организациях, осуществляющих эксплуатацию муниципального жилого фонда. Еще один УКП действует на базе Комплексного центра социального обслуживания населения. Главное предназначение пунктов – обучение население не занятого в сфере производства и обслуживания.