Новости Республики Коми | Комиинформ

День матери отметили в Ижме сельскохозяйственной ярмаркой

День матери отметили в Ижме сельскохозяйственной ярмаркой
День матери отметили в Ижме сельскохозяйственной ярмаркой
logo

День матери отметили в Ижме сельскохозяйственной ярмаркой. Об этом "Комиинформу" сообщили в управлении сельского хозяйства администрации района Коми.

Ярмарка по продаже сельскохозяйственных и продовольственных товаров прошла 25 ноября в помещениях районного Дома культуры. Организаторы – районное управление сельского хозяйства и администрация Дома культуры – приурочили ее проведение ко Дню матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября. "У нас и предпринимательницы, и продавцы, и покупатели в основном женщины –  все хозяйки домашнего очага, поэтому ярмарка и День матери получились объединенным праздником. Мы поздравляли с Днем матери и продавцов, и покупателей, предпринимателям дарили символические подарки-обереги", - подчеркнули в управлении.

Всего свои товары на ярмарке предложили восемь местных товаропроизводителей, а также владельцы личных подсобных хозяйств. Покупателям предлагалась свежая говядина, свинина, деликатесы из оленины, колбасные изделия, молочная продукция, торты, выпечка и хлеб. Большим успехом пользовались традиционные коми шаньги. Общая выручка по итогам проведения ярмарки составила порядка 200 тыс. рублей.

Участников ярмарки развлекали самодеятельные коллективы, а также работники Дома культуры Ижемского района.