Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте стал известен "Лучший парень - 2007"

В Инте стал известен "Лучший парень - 2007"
В Инте стал известен "Лучший парень - 2007"
logo

Шоу-конкурс "Парень года - 2007: осенний призыв", посвященный Дню призывника, прошел в Инте.

Как рассказал "Комиинформу" начальник управления по связям с общественностью администрации города Равиль Кудашев, конкурс, за три года его проведения успел завоевать популярность у горожан. Так, если раньше участвовать в нем желали лишь единицы, то в этом году  организаторам пришлось устраивать отборочный тур, чтобы определить семерку лучших представителей различных образовательных учреждений Инты.  

Участникам предстояло пройти шесть испытаний. Сначала они представили себя, рассказали о своих увлечениях и интересах,  исполнили песни на военную тематику и продекламировали отрывок из произведения Лермонтова "Бородино", вкладывая в стихи собственные эмоции и переживания. В "Армейском нормативе" ребята показали свою физическую подготовку к службе в армии: стреляли в воздушные шары, одевали противогазы за несколько секунд и соревновались в скорости на отжимание от пола. Последними заданиями стали "Солдатский вальс" и "Стартино". "Следует отметить, что парни подошли к выполнению заданий творчески, а кто-то решил решил прибегнуть к помощи группы поддержки", - подчеркнул начальник управления. 

В состав жюри конкурса вошли заместитель руководителя администрации по социальным вопросам Лариса Титовец, депутат городского Совета Лидия Гридчина, руководитель отдела по спорту и молодежной политики Евгений Поляков.

По итогам соревнований победителем стал учащийся профлицея №13 Сергей Филиппов. Остальные были признаны лучшими по различным номинациям. "Молодцом-удальцом" стал Дмитрий Березин, "Интинским стилягой" - Роман Жуков, "Певуном-говоруном" - Юрий Степаненко. "Галантным кавалером" был признан Дмитрий Клименюк. Звание "Эксклюзивный, прогрессивный" получил  Станислав Дудяк. номинацию "Здоровенный, обалденный" присудили Григорию Трикуру,

*** Организаторами соревнования выступили отдел по спорту и молодежной политики мэрии Инты и Центральный Дом культуры и техники.