Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми финансирование целевой программы "Семейная политика" в 2008 году увеличится в два раза и составит 11,7 млн. рублей

В Коми финансирование целевой программы "Семейная политика" в 2008 году увеличится в два раза и составит 11,7 млн. рублей
В Коми финансирование целевой программы "Семейная политика" в 2008 году увеличится в два раза и составит 11,7 млн. рублей
logo

Руководство Республики Коми уделяло и будет уделять особое  внимание поддержке материнства и детства. Об этом сказано в тексте поздравления от имени Главы Коми, Правительства и Госсовета РК в адрес женщин республики в связи с праздником – Днем матерей России.

В обращении отмечено, что нынешний праздник отмечается в преддверии Года семьи, которым по Указу Президента РФ Владимира Путина объявлен 2008 год. Он будет ознаменован рядом важных инициатив, направленных на усиление социальной защиты матери и ребенка, повышение статуса и престижа крепкой и дружной семьи"

В поздравлении отмечается, что уже несколько лет в республике работает ведомственная целевая программа "Семейная политика", направленная на пропаганду здорового образа жизни, полноценной семьи. В 2008 году ее финансирование увеличится почти в два раза и составит 11, 7 миллионов рублей. В три раза больше средств будет выделено на организацию круглогодичного отдыха детей из малоимущих семей, на обеспечение социальных гарантий опекунским и приемным семьям, которых в республике более 3,5 тысяч. В целях признания и поощрения усилий многодетных семей, создающих благоприятные условия для физического и духовного развития своих детей, с 2005 года лучшим многодетным семьям республики вручаются премии Правительства Республики Коми.

"В этот день мы выражаем свою глубокую признательность и уважение нашим дорогим мамам за их великий труд, за безграничную заботу и любовь, которыми они окружают нас с первых дней жизни. Даже став взрослыми, в минуты радости или неудач мы неизменно обращаемся к ней - самому родному на земле человеку, который ведет нас по жизни, охраняя от бед и ошибок.

Вы, уважаемые матери, учите нас творить добро, воспитываете в нас лучшие человеческие качества. Ваша любовь делает нас сильнее и уверенней, заставляет верить в успех и преодолевать неудачи", - говорится в поздравлении.

 Пусть для вас, дорогие наши мамы, звучат только самые добрые пожелания и самые теплые слова, выражающие безмерную благодарность. Пусть дети радуют вас своими достижениями, дарят заботу и нежность. Крепкого вам здоровья, успехов и семейного благополучия. Будьте счастливы и любимы", - говорится в поздравлении.