Новости Республики Коми | Комиинформ

Власти Коми поздравили матерей республики с их праздником

Власти Коми поздравили матерей республики с их праздником
Власти Коми поздравили матерей республики с их праздником
logo

В преддверии Всероссийского Дня матери представители исполнительной власти Коми поздравили матерей республики с их праздником. В этом году Коми отметила его под девизом "Мама – источник любви, теплоты и добра!".

Как рассказали "Комиинформу" в Агентстве региона по социальному развитию, накануне праздника руководитель ведомства Константин Сажин навестил многодетную мать, достойно воспитавшую пятерых детей, Веру Русанову и поблагодарил ее за материнский подвиг, самоотверженный труд и активную жизненную позицию. "Мама, которая воспитала столько детей, сколько воспитали Вы, это в наше время пока еще редкость. Вы должны стать примером. Сейчас мы живем в условиях стабильности и высоких темпов социально-экономического развития, это значит - есть надежда, что скоро многодетных семей будет больше" - сказал Константин Сажин, вручая многодетной матери Русановой цветы, благодарственной письмо и ценный подарок.

Также чествовали матерей-активисток, участвующих в оздоровительном заезде в Республиканском реабилитационном центре "Максаковка". Заместитель Главы республики Ирма Кутаева, Константин Сажин и председатель комитета по социальной политике Госсовета региона Ольга Савастьянова тоже приготовили женщинам подарки. "У каждой из вас есть повод гордиться, так впервые праздник День матери отмечался в Республике Коми. Можно сказать, Республика Коми – законодатель этого праздника", - заявила Ольга Савастьянова.

Высокие гости подчеркнули, что статус матери в Коми, как и во всей России, становится все более почетным и уважаемым. Не случайно День матери широко отмечают во всей стране. В будущем году к матерям будет особое внимание, ведь 2008 год объявлен в России годом семьи. "Я искренне преклоняюсь перед семьями, которые относятся к статусу многодетных. И очень рада той систематической работе по выработке политических решений и концепций, направленных на укрепление института семьи, которые сейчас претворяются в жизнь", - сказала Ирма Кутаева.

В свою очередь руководитель Агентства Коми по социальному развитию пообещал приложить все силы на реализацию государственной политики по укреплению и пропаганде семейных ценностей. "Тем более что эти ценности являются и моими личностными ценностями", - заключил он.