Новости Республики Коми | Комиинформ

Депутаты-"единороссы" совета Сыктывкара поздравили многодетных мам с Днем матери

Депутаты-"единороссы" совета Сыктывкара поздравили многодетных мам с Днем матери
Депутаты-"единороссы" совета Сыктывкара поздравили многодетных мам с Днем матери
logo

Накануне Дня матери, 23 ноября, члены депутатской группы "Единая Россия" Совета Сыктывкара поздравили многодетных мам города с наступающим праздником.

Как рассказали "Комиинформу" в управлении по связям с общественностью и информации администрации города, в этот день депутаты-"единороссы" провели прямую линию по вопросам здравоохранения для будущих мам, а также серию выездных благотворительных акций, среди которых и посещение Республиканского перинатального центра. В частности, руководитель группы – депутат Владимир Жариков – навестил в роддоме рожениц, кто родил на днях второго и третьего ребенка. От себя лично он подарил молодым мамам аптечки для новорожденных и соки.

"Любому из нас, живущему на этой земле, необходимо всегда помнить, кто дал нам жизнь, кто подарил возможность любоваться нашей родной землей, кто радовался нашему первому слову – мама. Все мы – от мамы. Потому что она дала нам жизнь. Об этом нельзя забывать никогда. Поэтому цель нашей акции - поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека - матери, - так прокомментировал суть акции депутат Владимир Жариков.

*** День матери - международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы прекрасного пола.

В разных странах этот день приходится на разные даты. В основном, в мире "День матери" отмечается каждое второе воскресенье мая. В России "День матери" учрежден в 1998 году и отмечается в последнее воскресенье ноября.