Во второй день всероссийских соревнований по лыжным гонкам спортсмены из Коми завоевали только одну медаль

Спринтерские гонки первого этапа Кубка России по лыжным гонкам состоялись на республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной сегодня, 23 ноября.

Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе Агентства Коми по физической культуре, спорту и туризму, на лыжню вышли более 500 спортсменов из 34 регионов страны. Им предстояло пройти довольно короткую дистанцию - 1000 метров, поэтому скорость в гонке решала большое значение.

Среди женщин первой стала Светлана Зубенко из Воронежской области. Серебро у Ольги Кузюковой, выступающей за Московскую область и  Алтайский край,  бронзу взяла Нина Рысина (Московская область).

Спортсменки из Коми Анастасия Негуца и Кристина Савина попали  в финал, но призерами не стали. Первая заняла 11-ое место, вторая – 15-ое место.

Среди мужчин лидировал Алексей Петухов из Мурманска. Второй результат у представителя Ярославской команды Романа Чекалина. Бронзу завоевал Александр Бобров (Коми).

Еще один спортсмен из Коми и финалист спринтерской битвы Егор Кисляков стал шестым.

Завтра, 24 ноября, состоятся гонки на 5 и 10 километров классическим стилем.