Две бронзовые медали завоевали представители Сыктывкарского госуниверситета на чемпионате России по самбо среди студентов.

Как сообщил "Комиинформу" старший тренер сборной Республики Коми по самбо Анатолий Данилов, турнир прошел 7-9 апреля в Костроме и собрал более 250 студентов-самбистов из 70 регионов России. Третье место в весовой категории до 57 килограммов занял Александр Медовиков, в весе 62 килограмма - Андрей Зазулин. Оба самбиста - студенты Сыктывкарского госуниверситета.

Как отметил А.Данилов, в Костроме состязались сильнейшие борцы страны, победители и призеры российских и международных чемпионатов. Поэтому и конкуренция на студенческом чемпионате была очень острая.