Новости Республики Коми | Комиинформ

Юные предприниматели Коми и России представят свои достижения на ярмарке школьных компаний

Юные предприниматели Коми и России представят свои достижения на ярмарке школьных компаний
Юные предприниматели Коми и России представят свои достижения на ярмарке школьных компаний
logo

VI республиканская ярмарка школьных (студенческих) компаний пройдет в Сыктыкаре 24 ноября.

Как рассказал "Комиинформу" директор Коми регионального центра "Достижения молодых" Николай Шевчук, она приурочена к 15-летию организации и проводится с целью оценки уровня экономических знаний школьников по основам малого бизнеса и степени практического применения предпринимательских умений и навыков, определения, каких успехов добилась каждая из компаний.

Юные предприниматели представят свою продукцию либо материалы о ней (фотографии, слайды, альбомы, рекламные проспекты), ответят на вопросы жюри. Николай Шевчук добавил, что их деятельность и результат будут оцениваться с точки зрения тех знаний и умений, которые участники получили в процессе обучения по практикуму "Школьная компания" программы "Прикладная экономика". "Поэтому очень важно показать и объяснить, как и почему проводилась работа, какой личный и коллективный опыт был получен, рассказать, как он может быть использован завтра, послужит ли он развитию и росту, подготовке новых целей и определению путей их достижения", - отметил директор центра.

По итогам ярмарки будут определены победители по трем номинациям: лучшая компания, лучший продукт и лучший маркетинг. Победитель будет представлять Коми на Всероссийской рождественской ярмарке и Всероссийском слете школьных компаний в следующем году.

*** Организаторами ярмарки выступили Коми региональный центр "Достижения молодых" совместно с Министерством экономического развития Коми, Министерством образования и высшей школы республики, Республиканским институтом образования и переподготовки кадров и Сыктывкарским госуниверситетом.