Две медали завоевали спортсмены из Коми в первый день всероссийских соревнований по лыжным гонкам

Одну серебряную и одну бронзовую медали завоевали спортсмены из Коми в первый день российских соревнований по лыжным гонкам, сообщили "Комиинформу" в  пресс-службе республиканского Агентства по физической культуре, спорту и туризму.

Всероссийские соревнования "Сыктывкарская лыжня" памяти мастера спорта  Федора Тюпенко и первый этап  Кубка России по лыжным гонкам стартовали в Сыктывкаре 22 ноября. На старт вышли 456 спортсменов из 34 регионов России. Женщины бежали 5 километров, мужчины 10 километров свободным стилем.

Среди женщин первое место завоевала мастер спорта международного класса Елена Барухина, выступающая за Москву. Второй результат показала спортсменка из Коми мастер спорта Ольга Нутрихина. Она уступила москвичке 14 секунд. Третьей финишировала еще одна представительница Москвы мастер спорта международного класса Анастасия Казакул.

Среди мужчин лидировал мастер спорта международного  класса Дмитрий Осинкин, выступающий за Московскую и Оренбургскую области, вторым был мастер спорта международного класса  Андрей Гельманов ( Московская область - Алтайский край. Третьим финишировал наш земляк, ижемец Иван Артеев. Он уступил победителю 21 секунду.

Сегодня лыжники будут соревноваться в спринте, дистанция - один километр.

Первый этап кубка России завершится 25 ноября.