Новости Республики Коми | Комиинформ

Госсовету Коми следует плотнее работать с исполнительными органами власти - Глава Коми Владимир Торлопов

Госсовету Коми следует плотнее работать с исполнительными органами власти - Глава Коми Владимир Торлопов
Госсовету Коми следует плотнее работать с исполнительными органами власти - Глава Коми Владимир Торлопов
logo

Глава Коми Владимир Торлопов предложил депутатам Госсовета республики плотнее взаимодействовать с Правительством  региона по решению основных задач, стоящих перед республикой. Эту мысль руководитель региона озвучил в своем выступлении на третьем заседании 2-й сессии Государственного Совета Республики Коми IV созыва, которое проходит сегодня, 22 ноября, в столице Коми.

Представляя проект бюджета республики на 2008 год, Глава Коми Владимир Торлопов указал на необходимость проведения более активной совместной работы парламентариев и Правительства Коми по решению перспективных задач и планов социально-экономического развития региона.

"Думаю, нашему депутатскому корпусу настало время смелее смотреть вперед, в будущее – на пять, десять, может быть, пятнадцать лет. Хочется видеть Госсовет не только органом, законодательно обеспечивающим предложения Правительства, но и еще одним центром выработки решений. Главная функция власти – создавать желаемое будущее. Каким станет будущее республики - определяем мы с вами уже сегодня. Ответственность за будущее лежит как на исполнительной, так и законодательной ветвях власти. Все больше и больше решений, которые мы принимаем сегодня, определяют, какой станет республика в 2015-2020 годах. Поэтому каждый наш шаг, каждое решение должны быть выверены. Работа исполнительной и законодательной властей требуют постоянного диалога, все действия должны приближать нас к заветной цели. Для выработки экономических решений в Правительстве Коми работает Экономический совет, а в Госсовете аналогичного органа нет. Я предлагаю Госсовету плотнее работать с исполнительными органами власти. Мы сегодня с вами закладываем основу жизни будущих поколений, вместе мы можем делать гораздо больше. По кадрам, например, мы уже совместно неплохо поработали. Также важны и экономика, экология, демография – все то, без чего мы не можем нормально развиваться. Я уверен, что нашему Госсовету такие задачи по плечу", - заключил Владимир Торлопов.