Новости Республики Коми | Комиинформ

Двадцать пять учащихся Коми стали победителями и призерами конкурса "Лучший урок письма"

Двадцать пять учащихся Коми стали победителями и призерами конкурса "Лучший урок письма"
Двадцать пять учащихся Коми стали победителями и призерами конкурса "Лучший урок письма"
logo

Двадцать пять учащихся школ, гимназий и училищ Коми стали победителями и призерами III регионального конкурса "Лучший урок письма". Об этом "Комиинформу" сообщили в Управлении Федеральной почтовой связи РФ - филиале Почты России в Республике Коми.

Организаторами конкурса выступили филиал Почты России в Республике Коми и Детская национальная библиотека РК им. С.Я.Маршака. По традиции имена победителей озвучены в преддверии Международного дня почты, отмечаемого 9 октября, и Международной недели письма.

В конкурсе приняли участие сто работ школьников и учащихся в девяти номинациях, а также методические работы учителей. Наибольшее количество посланий пришло в номинациях писем другу, семье, любимому писателю, ветерану, друзьям о родном крае и любимом учителе. Более сложными номинациями для учащихся стали номинации конкурса "Письмо президенту" и "Почта моего края: прошлое, настоящее, будущее". В адрес Президента РФ поступили пятнадцать писем от школьников 3-11 классов и учащихся профессионального училища № 6 Сыктывкара, в которых описываются проблемы села, организации отдыха и свободного времени молодежи, проблемы охраны природы и т.д. На конкурс направили работы учащиеся школ городов Печоры, Сосногорска, Усинска, Сыктывкара, Усть-Куломского, Троицко-Печорского, Усть-Вымского, Прилузского районов.

В рамках празднования Международной недели письма с 9 по 15 октября от имени организаторов в адрес победителей и призеров конкурса "Лучший урок письма" будут разосланы ценные призы – подарочные энциклопедии и книги.

*** 1 октября 2007 года филиал Почты России в Коми и Библиотека им. С.Я.Маршака объявили IV региональный этап конкурса, который продлится до 15 августа 2008 года. В рамках этого этапа школьники, учащиеся и студенты помимо традиционных номинаций конкурса "Лучший урок письма" смогут принять участие в международном конкурсе письма Всемирного почтового Союза.