Новости Республики Коми | Комиинформ

По городам Коми прокатилась волна стихийных митингов

По городам Коми прокатилась волна стихийных митингов
По городам Коми прокатилась волна стихийных митингов
logo

Неорганизованные стихийные митинги, вызванные позитивной реакцией населения на решение Президента России возглавить список "Единой России" на думских выборах, прошли в Сыктывкаре, Воркуте и Ухте. Акции прошли сегодня, 3 октября.

Митинг в столице Коми собрал около 700 человек. Представители старшего поколения и молодежи дружно скандировали с лозунгами и плакатами "За Путина!", "За Республику Коми!", "Верим в Россию!".

Митингующие высказывались о том, что на подобную акцию их сподвигло чувство радости и гордости, по их словам, "этот митинг – порыв души сотен сыктывкарцев". По словам участников митинга, "решение Президента вселяет уверенность в завтрашний день".    

Позднее к митингующим присоединились спикер Госсовета Коми Марина Истиховская, мэр столицы Коми, главный "единоросс" республики Роман Зенищев, депутат парламента Коми, лидер "молодогвардейцев" региона Полина Голованова, депутат совета Сыктывкара Василий Попов. Роман Зенищев, обращаясь к митингующим, отметил, что "решение Президента России Владимира Путина возглавить список "Единой России" на выборах в Государственную Думу накладывает на партийцев большую ответственность и это доверие нужно оправдать". Он также поблагодарил жителей Сыктывкара за позитивную реакцию на это событие.

Одновременно аналогичные стихийные митинги прошли в Воркуте и Ухте. В "северной жемчужине" на митинг вышли около 300 человек, а в "столице мира" поддержать решение Президента людям не помешала даже плохая погода.