В рамках празднования Дня пожилого человека во всех населенных пунктах Сосногорского района в минувшие выходные прошли праздничные концерты.
Как сообщили "Комиинформу" в отделе общественных связей и информационной политики администрации района, в Сосногорске в Доме культуры "Горизонт" и МКЦ "Планета" состоялись концерты заслуженной артистки России Ольги Сосновской и лауреата международных фестивалей ансамбля "Зарни Ёль".
Глава муниципалитета Игорь Леонов в своей поздравительной речи поблагодарил ветеранов за огромный вклад в развитие района и пожелал всем доброго здоровья, долгих лет жизни, искренней и постоянной заботы со стороны детей, внуков, родных и близких.
"Пусть ваша жизнь будет наполнена только приятными заботами и событиями. А мы будем стараться согревать вас участием и конкретными делами. Вы подарили нам гордость за историю нашего края. Мы хотим работать и жить так, чтобы и вы гордились тем, как развивается наш Сосногорский район", - сказал Игорь Леонов.
Поздравить ветеранов с праздником также пришли секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Владислав Гаврилов, председатель районного Совета Николай Дейнега.
В этот день в Сосногорске чествовали и участников творческого клуба "Гайдарочка". Игорь Леонов поблагодарил женщин за активную жизненную позицию и вручил цветы.
В Нижнем Одессе, по приглашению главы района, выступил народный артист России Дмитрий Харатьян.