Новости Республики Коми | Комиинформ

С праздником Весны и Труда жителей Республики Коми поздравили Глава, Госсовет и Правительство РК

С праздником Весны и Труда жителей Республики Коми поздравили Глава, Госсовет и Правительство РК
С праздником Весны и Труда жителей Республики Коми поздравили Глава, Госсовет и Правительство РК
logo
Агентство "Комиинформ" распространяет текст поздравления, с которым накануне праздника Весны и Труда обратились к жителям Республики Коми Глава, Государственный Совет и Правительство РК:

"Уважаемые жители Республики Коми!

Примите самые сердечные поздравления с Первомаем - праздником Весны и Труда.

Не случайно два этих понятия стоят рядом. Весна обновляет природу, а труд - обновляет жизнь. Но если почки на деревьях распускаются без нашей воли, то изменить жизнь, сделать ее лучше, можем только мы сами - нашим трудом и волей к добру и счастью, миру и согласию.

В разных странах Первомай отмечают по-разному, но везде он по-прежнему остается символом единения народов во имя благополучия Земли.

Нынешней весной, в связи с событиями в Югославии, это приобретает особый смысл. Хочется верить, что здравый смысл возобладает, и мир воцарится на древней славянской земле и в других уголках планеты - нашего общего дома.

В нашей стране у нынешней весны свои особенности: в преддверии выборов в Государственную Думу резко активизировалась политическая деятельность партий и движений. И здесь важен прежде всего здравый смысл. Ибо только в условиях политической стабильности, мира и согласия мы можем и дальше решать насущные социально-экономические проблемы.

Пусть весна и праздник Первомая напомнят об этом каждому. И пусть в каждом человеческом сердце оживут лучшие чувства, новые надежды и мечты.

Мира, добра и счастья вам, дорогие северяне! Здоровья, благополучия и оптимизма каждой семье, каждому дому.

С праздником Весны и труда!

Глава Республики Коми,

Государственный Совет Республики Коми,

Правительство Республики Коми".