Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Коми продолжают гибнуть на пожарах из-за собственной беспечности

Жители Коми продолжают гибнуть на пожарах из-за собственной беспечности
Жители Коми продолжают гибнуть на пожарах из-за собственной беспечности
logo

              Два жителя Коми погибли в минувшие выходные из-за несоблюдения правил пожарной безопасности. Об этом "Комиинформу" сообщили в отделе пропаганды и связи с общественностью ГУ МЧС России по Коми. 

              15 сентября  в  селе Чухлом Сысольского района произошел пожар в частном деревянном доме. В результате пострадал 35-летний хозяин дома. Он получил ожог тела на площади 50 процентов тела, ожоговый шок и был госпитализирован в состоянии комы.  К вечеру пострадавший скончался в больнице. Причиной пожара стала неосторожность при курении  со стороны пострадавшего: мужчина в состоянии алкогольного опьянения заснул на диване с зажженной сигаретой.

            Ночью 16 сентября в Сосногорске произошел пожар в квартире 5-этажного дома по ул. Комсомольской. В результате пожара погибла 86-летняя хозяйка квартиры, инвалид  первой группы. Пожилая женщина не смогла выбраться из задымленной комнаты и погибла от отравления продуктами горения. Во время тушения пожара пожарными был спасен один и эвакуировано 43 жильца дома.Пожар произошел из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов: стоявшая на спинке дивана настольная лампа упала на постельные принадлежности, которые загорелись.

              Днем в  Инте произошел пожар в квартире 5-этажного дома по ул. Чернова. Пострадала пожилая 72-х летняя хозяйка квартиры. Она получила отравление угарным газом и была госпитализирована. Как выяснилось, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пенсионерка выбросила незатушенный окурок в мусорное ведро, которое  загорелось. Прибывшие пожарные спасли женщину.