Новости Республики Коми | Комиинформ

Зона поиска пропавшего вертолета МИ-8 расширяется

Зона поиска пропавшего вертолета МИ-8 расширяется
Зона поиска пропавшего вертолета МИ-8 расширяется
logo

В Воркутинском районе Коми и на территории Ямало-Ненецкого автономного округа продолжаются поиски пропавшего 9 сентября вертолета. Об этом "Комиинформу" сообщили в Главном управлении МЧС России по ЯНАО.

Сегодня район поиска охватывает горы и предгорья Полярного Урала и побережье Байдарацкой губы. Общая площадь района поисков составляет примерно 11 тысяч квадратных километров. В поисковой операции принимают участие вертолет авиакомпании "Комиавиатранс", вылетевший из Воркуты, и два вертолета авиакомпании "Ямал", базирующихся в Салехарде. Координируют поисковые работы московские специалисты Управления авиационного и космического поиска и спасения Центрального аппарата "Росавианавигация".

Напомним, вертолет Ми-8, принадлежащий ООО "Летный исследовательский аэрогеофизический центр", вылетел 9 сентября в 07:05 из аэропорта Салехарда в район фактории Щучье (Воркутинский район Коми) для проведения аэрогеофизических съемок. Из-за плохих метеоусловий аэродромный диспетчерский пункт аэропорта "Воркута" разрешения на вход в зону своей ответственности не дал, около 10:00 вертолет развернулся обратно.

В контрольное время (13:00) экипаж на связь не вышел, информация о его местонахождении и состоянии на сегодняшний день отсутствует. На борту вертолета находилось шесть человек: командир экипажа, 2-й пилот, штурман, бортмеханик, оператор и оператор-стажер.