Чемпионом Коми по футболу стала команда Ухты

Чемпионом Коми по футболу стала команда Ухты. Таким оказался итог чемпионата по футболу среди команд городов и районов республики, завершившегося в воскресенье.

Всего в чемпионате приняли участие восемь команд, причем на первой стадии их разбили на "районную" и "городскую" подгруппы – в первой оказались команды Княжпогостского, Сыктывдинского, Сысольского, Троицко-Печорского, Усть-Вымского районов, во второй – Сыктывкара, Печоры и Ухты.

В первой подгруппе в полуфинал вышли команды Усть-Вымского и Сыктывдинского районов, во второй – столицы Коми и Ухты. Ухтинцы одолели сыктывдинских футболистов, а сыктывкарцы – усть-вымских. В матче за третье место победу праздновала команда из Выльгорта, годом ранее завоевавшая серебряную медаль чемпионата Коми.

Первый тайм финального поединка прошел при явном преимуществе команды Ухты, завершившимся голом в ворота сыктывкарцев, однако во втором тайме хозяева поля сумели сравнять счет. Судьбу чемпионата Коми решила серия послематчевых пенальти, в которой точнее оказались ухтинские футболисты. Итог – 4:2 в пользу ухтинской команды, которая и завоевала "золото" республиканского первенства. "Серебро" досталось сыктывкарцам.