Новости Республики Коми | Комиинформ

Прокуратура Инты рассматривает две версии мотива убийства сотрудницы горадминистрации Любови Сацуро

Прокуратура Инты рассматривает две версии мотива убийства сотрудницы горадминистрации Любови Сацуро
Прокуратура Инты рассматривает две версии мотива убийства сотрудницы горадминистрации Любови Сацуро
logo

Прокуратура Инты рассматривает две версии мотива убийства сотрудницы городской администрации Любови Сацуро.

Напомним, начальник отдела по предоставлению жилищных субсидий, учету и распределению жилья администрации Инты Любовь Сацуро была застрелена 29 августа в рабочем кабинете. Женщина получила проникающее ранение в сердце и легкое. Несколько часов спустя она скончалась в отделении реанимации интинской городской больницы. Застреливший ее пожилой интинец Тихон Евсов, был задержан на месте преступления. 30 августа ему предъявили предварительное обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство).

Как сообщил "Комиинформу" исполняющий обязанности прокурора Инты Сергей Брагин, мотивом убийства чиновницы мог стать как жилищный вопрос, так и личные неприязненные отношения. В пользу последней версии говорит тот факт, что Тихон Евсов пришел в кабинет именно Любови Сацуро, а не к другим сотрудникам отдела, с которыми он ранее общался.

Как ранее сообщал "Комиинформ", обвиняемый в убийстве Любови Сацуро 80-летний  интинец до выхода на пенсию работал на шахте "Западная-12". В 2002 году в рамках программы переселения северян он получил жилье в городе Кольчугино Владимирской области. Позднее пенсионер переоформил квартиру на одного из своих родственников, при этом жилье в Инте он государству не сдал. Бывший шахтер  неоднократно обращался с жалобами в мэрию Инты, предъявляя претензии по полученной во Владимирской области квартире. Однако, как отметили в администрации, никаких личных угроз в адрес Любови Сацуро со стороны Тихона Евсова не было.

Сейчас обвиняемый находится в изоляторе временного содержания. Родственники наняли ему адвоката. На следующей неделе в отношении арестованного будет проведена стационарная психиатрическая экспертиза.