Новости Республики Коми | Комиинформ

Два жителя Коми погибли на пожарах из-за собственной беспечности

Два жителя Коми погибли на пожарах из-за собственной беспечности
Два жителя Коми погибли на пожарах из-за собственной беспечности
logo

За прошедшие сутки в Коми из-за несоблюдения правил пожарной безопасности погибли два человека. Об этом "Комиинформу" сообщили в Главном управлении МЧС России по Коми.

Ночью произошел пожар в частном деревянном доме в селе Важгорт Удорского района. Погиб 25-летний мужчина. Причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Мужчина неправильно подключил электрочайник в сеть, от чего произошло замыкание и чайник загорелся. Огнем поврежден телевизор, стена и потолок на площади два квадратных метров.

 В Сыктывкаре в одной из квартир 5-этажного дома по ул. Домны Каликовой на пожаре погибла женщина 1974 года рождения. Как выяснилось, накануне в квартире собралась "теплая" компания  из трех человек. Захмелевшая гостья пошла в комнату, прилегла на диван и заснула с непотушенной сигаретой. Прибывшим на место происшествия пожарным удалось спасти хозяйку квартиры и эвакуировать десять жильцов дома. Гостье не повезло - она задохнулась дымом. В результате пожара выгорела комната на площади 10 квадратных метров.

Как сообщили в ведомстве, всего за истекшие сутки на территории Коми произошло шесть пожаров.