Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми вводят новые правила досмотра авиапассажиров

В Коми вводят новые правила досмотра авиапассажиров
В Коми вводят новые правила досмотра авиапассажиров
logo

В Коми вводят новые правила досмотра авиапассажиров. Об этом "Комиинформу" сообщили в службе авиационной безопасности аэропорта города Сыктывкар.

Как уточнил собеседник агентства, речь идет о вводе в действие новых правил досмотра авиапассажиров, опубликованных в приказе Министерства транспорта Российской Федерации от 25 июля 2007 года "Об утверждении правил проведения предполетного и послеполетного досмотров".

Основным нововведением при досмотре пассажиров перед началом полета стало выполнение требования приказа министерства о необходимости упаковки провозимых пассажирами емкостей с жидкостями в прозрачные пластиковые пакеты, что позволит сотрудникам аэропорта проводить более эффективный контроль и предотвращать попадание на борт воздушного судна жидких взрывчатых веществ. Партия прозрачных пластиковых пакетов уже закуплена и в ближайшее время поступит в аэропорты городов Коми.

Как подчеркнули в службе авиационной безопасности аэропорта, никаких дополнительных указаний и методических рекомендаций, разъясняющих положения приказа, в Сыктывкар не поступало. Однако специалисты службы уже приступили к реализации новых правил досмотра исходя из текста самого нормативного документа.