Восемь медалей привезли боксеры Коми с международного спортивного фестиваля финно-угорских народов

Восемь медалей различного достоинства привезли боксеры Республики Коми с международного спортивного фестиваля финно-угорских народов по боксу, посвященного 450-летию добровольного вхождения Удмуртии в состав российского государства.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Агентства Республики Коми по физической культуре, спорту и туризму, турнир завершился вчера, 28 августа Ижевске. Победителем в весовой категории до 91 кг стал сыктывкарец Михаил Мартынов. Серебро завоевали сыктывкарец Владимир Никитин (в весовой категории до 54 кг), ухтинец Эдуард Бабиков (до 57 кг), усинец Артем Софьин (до 64 кг, Усинск) и житель столицы Коми Иван Головской (до 75 кг). Бронзовыми призерами турнира стали Руслан Павлов из Сыктывкара (в весовой категории до 51 кг), Денис Куницын из Печоры (до 75 кг) и  сыктывкарец Гасан Касумов, выступивший в весовой категории до 91 кг.

Помощь в организации поездки спортсменов Коми на соревнования оказал Глава Республики Коми Владимир Торлопов.