Новости Республики Коми | Комиинформ

Усинские власти намерены решить проблему нехватки мест в детских садах до конца 2007 года

Усинские власти намерены решить проблему нехватки мест в детских садах до конца 2007 года
Усинские власти намерены решить проблему нехватки мест в детских садах до конца 2007 года
logo

Усинские власти намерены полностью решить проблему очереди в детские сады до конца 2007 года. Десять дополнительных групп для детей ясельного и дошкольного возраста на 220 мест должны появиться в городе до конца текущего года. Такую задачу поставил глава муниципального образования городского округа "Усинск" Виктор Абмаев этой весной, сообщили "Комиинформу" в администрации городского округа.

Одним из вариантов решения проблемы очереди в детские сады Усинска стало открытие дополнительных групп в детских садах за счет свободных помещений находящихся в ряде образовательных учреждений. Так, уже в сентябре откроются три группы на 65 мест в детском саду №10. В октябре откроется дополнительная группа на 25 мест в Пармском детском саду. Еще шесть групп на 125 мест будут открыты на базе усинской Прогимназии и Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции.

Кроме того, постановлением главы администрации Усинска, изменились правила приема детей в дошкольные учреждения. Если раньше в детских садах была своя очередь, то теперь заявления принимают в управлении образования. Общая очередь формируется согласно даты регистрации ребенка. Еще одно новшество -  теперь малышей принимают в детские сады с 1,5 лет.

Муниципальная сеть дошкольных образовательных учреждений Усинска включает в себя 8 детских садов, также дошкольные группы работают на базе усинской Прогимназии и Центра педагогической реабилитации и коррекции, которые посещают 2267 детей ясельного и дошкольного возраста. Количество детей в 8 муниципальных детских садах на селе составляет 390 человек.