Новости Республики Коми | Комиинформ

Лицеисты из Коми одержали победу в конкурсе "Журналюгин – 2007"

Лицеисты из Коми одержали победу в конкурсе "Журналюгин – 2007"
Лицеисты из Коми одержали победу в конкурсе "Журналюгин – 2007"
logo

Учащиеся Коми республиканского физико-математического лицея-интерната одержали победу на XI Межрегиональном фестивале детской и молодежной самодеятельной прессы "Журналюгин – 2007".

Как сообщил "Комиинформу" руководитель группы лицеистов Борис Колегов, фестиваль проходил с 10 по 15 августа в оздоровительном лагере "Жигули", расположенном в Самарской области.

Кроме представителей из Республики Коми, в нем приняли участие начинающие журналисты из Башкирии, Татарстана и Ульяновской и Самарской областей. Продемонстрировали свои таланты пять лицеистов из Коми: Максим Басов, Артем Соболев, Наталья Панько, Алексей Панюков и Игорь Агурьянов.

По словам собеседника агентства, выпущенная совместными усилиями ребят газета "Наше кино" оказалась первой в номинации "Лучшая газета". Также лицеисты республики завоевали первенство и в других номинациях. Максим Басов был номинирован за лучший дизайн и верстку, Артем Соболев объявлен лучшим редактором, за успешный дебют был поощрен Алексей Панюков, а легкостью слога отличился Игорь Агурьянов.