Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре готовы к новому учебному году 70 процентов школ

В Сыктывкаре готовы к новому учебному году 70 процентов школ
В Сыктывкаре готовы к новому учебному году 70 процентов школ
logo

В Сыктывкаре полным ходом идет приемка школ к новому учебному году. 70% школ уже принято. Об этом заявила начальник управления образования администрации Сыктывкара Анна Ручка во время общегородской планерки сегодня, 20 августа.

По ее словам, все проверенные комиссией школы получили оценки выше удовлетворительного. В связи с тем, что приемка школ продлится до 23 августа, у специалистов управления вызывают озабоченность четыре школы, которые могут не успеть завершить ремонт к окончанию работы комиссии. Это школы №№ 11, 12, Коми национальная гимназия и гимназия имени Пушкина. "Причиной тому стало довольно позднее поступление средств из республиканского бюджета на их ремонт. Но несмотря на это образовательные учреждения приступят к работе 1 сентября", - заверила Анна Ручка.

Также начальник управления добавила, что управление получило более 100 тысяч экземпляров учебников и учебных пособий, которые уже распределены между школами города.

Кроме того, по словам начальника управления дошкольного образования Тамары Горбуновой, сегодня начинается приемка детских садов города. Она продлится до 27 августа.