Новости Республики Коми | Комиинформ

В Санкт-Петербурге обсудили подготовку Дней Республики Коми в Венгрии

В Санкт-Петербурге обсудили подготовку Дней Республики Коми в Венгрии
В Санкт-Петербурге обсудили подготовку Дней Республики Коми в Венгрии
logo

Представитель Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ Валерий Кюршин провел встречу с Консулом Венгерской Республики Иштваном Чозиком.

Как сообщили "Комиинформу" в Представительстве Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ, встреча состоялась в рамках подготовки Дней Республики Коми, которые пройдут в Венгрии в конце сентября текущего года.

Валерий Кюршин и Иштван Чозик обменялись информацией о том, как обе стороны готовятся к мероприятию. Иштван Чозик подтвердил большой интерес венгерских предпринимателей к сотрудничеству с предприятиями Коми, производящими пиломатериалы для строительства, а также к возможностям реализации совместных проектов по переработке отходов лесопильного производства и  продвижению продукции лесопереработки и деревянного домостроения Коми на рынки Венгрии, Чехии, Польши и Австрии.

В свою очередь Валерий Кюршин сообщил, что Министерство промышленности и энергетики Коми в настоящее время активно выбирает предприятия лесного комплекса республики, которые могут быть представлены для венгерской стороны в качестве потенциальных партнеров.

Валерий Кюршин и Иштван Чозик подчеркнули, что обе стороны крайне заинтересованы в успешном проведении Дней Республики Коми в Венгрии, которые должны стать новой ступенью к расширению экономического сотрудничества и развитию традиционных культурных связей.