Новости Республики Коми | Комиинформ

Общественные организации шахтерских городов Коми призывают избирателей прийти на выборы Президента РФ 26 марта

Общественные организации шахтерских городов Коми призывают избирателей прийти на выборы Президента РФ 26 марта
Общественные организации шахтерских городов Коми призывают избирателей прийти на выборы Президента РФ 26 марта
logo
Общественные организации шахтерских городов Республики Коми призывают избирателей прийти на выборы Президента РФ 26 марта.

Собрание общественности Воркуты прошло 22 марта в городском драматическом театре. Из более чем трехсот собравшихся - представителей общественных организаций, трудовых коллективов предприятий различных отраслей - большую часть составляли женщины. Собрание организовал Союз независимых женских организаций Воркуты.

Женщины "заполярной кочегарки" призвали горожан отложить домашние дела и прийти на избирательные участки 26 марта семьями. "Мы жены, матери, как никто другой понимаем трудности сегодняшней жизни и научились ценить каждую копейку", - говорится в принятом на собрании обращении. По мнению воркутинок, важно проголосовать именно в первом туре президентских выборов, чтобы сэкономить миллиарды рублей, которые могут быть направлены на выплату зарплат, пенсий, "детских" пособий. В документе отмечается, что воркутинцы всегда были в авангарде политической жизни страны. Поэтому инициаторы собрания надеются, что Воркута по явке избирателей на выборах Президента РФ займет первое место в Республике Коми.

Воркутинские женщины также обратились к и.о. Президента РФ Владимиру Путину с изложением наболевших проблем. Особое внимание воркутинки обратили на проблемы переселения из районов Крайнего Севера и Заполярья, оплату льготного проезда северян в отпуск. В.Путин представляется жительницам заполярного города человеком дела, отвечающим за свои слова и поступки. Решительные действия В.Путина на посту и.о. Президента РФ вселяют уверенность, что ему удастся сделать жизнь россиян достойной, считают воркутинки.

В Инте придти на голосование всех горожан призвал исполком общественного движения "Возрождение Инты". В заявлении, принятом на собрании членов движения, говорится, что "россиянам необходимо выбрать Президентом человека дела, способного вывести страну из кризиса и навести порядок во всех сферах деятельности". Исполком "Возрождения Инты", обращается к житейской мудрости и здравому смыслу избирателей и призывает не поддаваться на демагогию и популистские обещания. "Персональный выбор - дело каждого, но гражданский и патриотический долг обязывает участвовать в выборах", -отмечается в документе.

Принять активное участие в выборах Президента РФ 26 марта интинцев также призвали участники прошедшего в городе собрания общественности в поддержку В.Путина. Чтобы поддержать Владимира Путина, объединились такие общественные организации города, как интинское отделение движения "Единство", совет ветеранов войны в Афганистане, "Женщины России", комитет солдатских матерей и ряд национально-культурных обществ города.