Новости Республики Коми | Комиинформ

За три дня на водоемах Коми утонули пять человек

За три дня на водоемах Коми утонули пять человек
За три дня на водоемах Коми утонули пять человек
logo

За три прошедших дня на водоемах республики утонули пять человек.

Как сообщили "Комиинформу" в Комитете по делам ГО и ЧС Коми, в пятницу, 29 июня в 14:50 в старице реки Ижма утонула 15-летняя жительница села Сизябск Ижемского района. Девушка решила искупать собаку в озере, в котором, по словам местных жителей, обрывистый берег и очень глубоко. Поскользнувшись на берегу, она резко ушла под воду. Подруга девушки позвала на помощь сельчан, которые и извлекли тело утонувшей через три часа.

30 июня в реке Ухтарка в Ухтинском районе утонул мужчина 1953 года рождения, который отдыхал на берегу в компании друзей.

В районе Краснозатонского моста погиб 26-летний мужчина. Спасателям Сыктывкарского АСО его тело найти не удалось. Жертвой воды стал в этот день и житель поселка Максаковка. В  Корткеросском районе на реке Вычегда перевернулась самодельная лодка с двумя жителями села Пезмог, поиски мужчин ведут спасатели.

1 июля в 09:00 в Печоре у терминала Печорского речного порта утонул мужчина, 1956 года рождения, который отдыхал у реки вместе с женой. Тело достали из воды в 10:40 спасатели Печорского АСО.

В воскресенье спасатели Сыктывкарского АСО, дежурившие на городском пляже, оказали помощь семерым.

***Всего с начала года в списке пропавших на водоемах оказывались 59 человек, до сих пор ведется поиск 15 из них. Было спасено 12 человек, 32 утонули.