Новости Республики Коми | Комиинформ

Авария в пригороде Сыктывкара: уточненные данные

Авария в пригороде Сыктывкара: уточненные данные
Авария в пригороде Сыктывкара: уточненные данные
logo

В результате аварии пассажирского автобуса 18-го маршрута пострадало 24 человека. Такие уточненные данные сообщили "Комиинформу" в Комитете по делам ГО и ЧС Коми.

Напомним, ДТП произошло сегодня, 2 июля в 07.:45 на 12-м км трассы Сыктывкар – Ухта в районе местечка Емваль. При выполнении обгона водитель автобуса не справился с управлением, автобус занесло на обочину дороги, и он перевернулся.

По информации Комитета, четыре человека самостоятельно обратились за медицинской помощью в поликлинику ОАО "Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК", после обследования им рекомендовано амбулаторное лечение.

На месте происшествия работали бригада интенсивной терапии,  реанимационная бригада, четыре фельдшерские бригады, спасатели. В машине скорой помощи оказана первая врачебная помощь 20 пострадавшим. 13 человек обследованы в МУЗ "Городская больница Эжвинского района", от госпитализации отказались.

У пострадавших - ушибленные раны разных частей тела, ссадины, черепно-мозговые травмы. Родители 8-летнего мальчика, который получил ушиб пояснично-кресцового отдела позвоночника, также отказались от его госпитализации в детскую республиканскую больницу. С травмами средней тяжести (черепно-мозговые травмы, ушибы позвоночника, ушибленные раны на лице) в нейрохирургическое отделение Эжвинской городской больницы госпитализированы трое мужчин (31 год, 33 года и 59 лет).