Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми авария с автобусом произошла по вине водителя

В Коми авария с автобусом произошла по вине водителя
В Коми авария с автобусом произошла по вине водителя
logo

По предварительным данным, авария с автобусом в пригороде Сыктывкара произошла по вине водителя, который не справился с управлением. Об этом сегодня, 2 июля, на общегородской планерке заявил мэр Сыктывкара Роман Зенищев, побывавший на месте ДТП.

Напомним, сегодня, 2 июля, в 7:45 опрокинулся автобус марки "Hyundai" с пассажирами, следовавший по маршруту №18 в Эжвинский район Сыктывкара. 

Как рассказал Роман Зенищев, водитель автобуса, не оценив дорожной ситуации, пошел на обгон автомашины УАЗ. Однако он не успел завершить маневр, и резко вывернул руль вправо, выехал на обочину, зацепил передним колесом бровку и в результате опрокинулся на правый бок.

По словам мэра, автобус находился в исправном техническом состоянии, водитель прошел медкомиссию.

Начальник управления по делам ГО и ЧС Сыктывкара Олег Атаманюк сообщил, что в результате ДТП пострадали 18 человек. Между тем ГИБДД Эжвинского района озвучивает информацию о 21 пострадавшем, а Комитете по делам ГО и ЧС Коми – о 16.

По данным пресс-службы Минздрава Коми, в Эжвинской городской больнице остались на стационарном лечении трое взрослых. Пострадавший в аварии ребенок помещен в детскую республиканскую больницу. Остальные пострадавшие находятся на амбулаторном лечении.