Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре сотрудники ГИБДД обстреляли автомобиль

В Сыктывкаре сотрудники ГИБДД обстреляли автомобиль
В Сыктывкаре сотрудники ГИБДД обстреляли автомобиль
logo

В поселке Седкыркещ сотрудники автоинспекции вынуждены были использовать табельное оружие.

Как сообщили "Комиинформу" в отделе пропаганды ГИБДД УВД по Сыктывкару, 25 июня около 13:00 на перекрестке улиц Гастелло и Лесовозная инспектор ДПС подал знаки для остановки автомобиля "Шевроле-Нива" с целью проверки документов. Однако водитель проигнорировал эти требования, прибавил скорость и попытался сбить сотрудника ГИБДД. Затем нарушитель начал уходить в направлении улицы Матросова. Сотрудники автоинспекции организовали преследование.

Выехав на улицу Гастелло, водитель "Шевроле-Нива" стал двигаться в направлении лесного массива. Сотрудники ГИБДД при помощи громкоговорящего устройства предупредили преследуемого о применении оружия, однако он на это не реагировал. Затем сотрудник автоинспекции произвел предупредительный выстрел в воздух, что тоже осталось без внимания со стороны водителя. Следом выстрелы последовали по автомобилю "Шевроле-Нива". Пули повредили заднее правое колесо иномарки. Водителя транспортного средства задержали на месте. Его пассажир скрылся в лесу.

На 39-летнего водителя сотрудники ГИБДД составили административный протокол за невыполнение требований об остановке транспортного средства и прохождении  медицинского освидетельствования на предмет алкогольного опьянения. За это нарушителю, помимо штрафа, грозит лишение водительского удостоверения сроком от полутора до двух лет.