Новости Республики Коми | Комиинформ

Выводы о причинах ЧП на шахте в Воркуте делать рано - Глава Ростехнадзора

Выводы о причинах ЧП на шахте в Воркуте делать рано - Глава Ростехнадзора
Выводы о причинах ЧП на шахте в Воркуте делать рано - Глава Ростехнадзора
logo

Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору РФ (Ростехнадзор) Константин Пуликовский уверен, что выводы о причинах ЧП на шахте "Комсомольская" в Воркуте делать преждевременно. Как передает ИА REGNUM, по словам Пуликовского сегодня отрабатываются все версии - это и взрыв метана, и горный удар, и человеческий фактор.

В настоящее время, по словам главы Ростехнадзора, на шахте продолжается пожар. Там работают спасатели. "Наша главная задача - сделать все возможное, чтобы там не осталось людей. Когда все будут найдены, тогда и будем делать выводы", - заявил Константин Пуликовский, добавив, что информацию о ситуации на шахте Ростехнадзор получает ежечасно.

Напомним, в 18:45 25 июня на шахте "Комсомольская" в Воркуте произошел взрыв метана и задымление конвейерного штрека 722с пласта "Мощный" на глубине 800 метров. Проходка данного штрека осуществлялась комбайновым способом. На момент взрыва в шахте находилось 277 человек (две смены). Под завалами остались 13 человек. Семеро погибли, трое – ранены. Судьба еще трех горняков пока не известна. Остальные шахтеры эвакуированы. По факту аварии на шахте "Комсомольская" прокуратура Воркуты возбудила уголовное дело - "Нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".