Новости Республики Коми | Комиинформ

Вуктыльский рецидивист, сбежавший из-под стражи, задержан

Вуктыльский рецидивист, сбежавший из-под стражи, задержан
Вуктыльский рецидивист, сбежавший из-под стражи, задержан
logo

Вуктыльский преступник-рецидивист Сергей Линкин, сбежавший из-под стражи, задержан.

Как сообщили "Комиинформу" в МВД по Коми, Сергей Линкин задержан сотрудниками милиции в результате оперативно-розыскных мероприятий 20 июня около 19 часов в одном из домов дачного массива в районе аэропорта города Вуктыла.

Напомним, 22-летний уроженец Вуктыла Сергей Линкин по кличке "Риша" 1985 года рождения совершил побег 19 июня в 10:30 при конвоировании из зала суда в изолятор временного содержания.

Как ранее сообщал "Комиинформ" со ссылкой на начальника криминальной милиции ОВД по городу Вуктылу Эльдара Рагимова, сбежавший из-под стражи в Вуктыле преступник-рецидивист скрылся с места инцидента на такси. Его сопровождали три милиционера, однако преступнику, который был в наручниках, удалось вырваться. "Не исключаем вероятность того, что побег был заранее запланирован, и такси на месте инцидента оказалось не случайно", - сказал начальник криминальной милиции.

По факту побега возбуждено уголовное дело по ст. 313 Уголовного кодекса (Побег), предусматривающий лишение свободы до 3 лет. Кроме того, преступнику инкриминируется ч. 2 ст. 161 (Разбой, совершенный группой лиц с применением оружия) и ст. 318 и 319 (Применение насилия в отношении представителя власти и оскорбление представителя власти).

Как пояснил Эльдар Рагимов, виновные, допустившие побег, понесут наказание.