Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми в ближайшие четыре года восстановят сеть республиканских дорог

В Коми в ближайшие четыре года восстановят сеть республиканских дорог
В Коми в ближайшие четыре года восстановят сеть республиканских дорог
logo

За ближайшие четыре года Правительство Коми намерено капитально отремонтировать сеть республиканских дорог. Об этом 14 июня в ходе рабочей поездки в Удорский район заявил первый замглавы Коми Павел Орда.

Он пояснил, что соответствующее решение принято Главой Коми Владимиром Торлоповым. "Однако, не стоит думать, что будут восстановлены все без исключения дороги. В первую очередь ремонту подвергнутся самые используемые направления", - сказал Павел Орда.

Он также отметил, что во второй половине текущего года будут разработаны все необходимые документы и проведены соответствующие согласования.

Также замглавы сообщил, что за этот же период появится и дорога на Удору, но будет несколько изменен ее проект. "Я думаю, что в случае, если вместо дороги шириной 12 метров за три года построят трассу с 10-метровой шириной, ничего страшного не произойдет", - сказал Павел Орда.

Напомним, сейчас дорожники ведут работы по строительству участка Едва-Междуреченск на трассе Айкино-Кослан. Его протяженность составляет 35 километров. В этом году на возведение дороги освоено 29 миллионов рублей, но республиканский бюджет готов профинансировать еще 61 миллион рублей. Однако этой суммы на завершение строительства участка недостаточно. Необходимо еще порядка 100 миллионов рублей, для того, чтобы трассу уложили дорожной одеждой.