Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сысольском районе Коми открылось новое здание поликлиники

В Сысольском районе Коми открылось новое здание поликлиники
В Сысольском районе Коми открылось новое здание поликлиники
logo

Сегодня, 14 июня, Глава Республики Коми Владимир Торлопов в селе Визинга принял участие в открытии нового здания поликлиники Сысольской центральной районной больницы, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Коми.

Больница на сегодня – головное учреждение района. В состав ЦРБ входят стационар на 100 коек, поликлиника мощностью 175 посещений в смену, отделение скорой медицинской неотложной помощи.

На строительство поликлиники из местного и республиканского бюджетов выделено 79 млн 102,5 тыс рублей. Строительство шло с 2001 года. Также в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье" в Сысольскую ЦРБ в 2006 году поставлено оборудование на сумму в 4 млн 147,6 тыс рублей. За счет средств республиканского бюджета получено реанимационное оборудование на сумму в 1 млн 39 тыс рублей.

"Я поздравляю всех работников здравоохранения с Днем медицинского работника. Я всегда преклонялся перед людьми в белых халатах. Вы делаете великое дело. Надеюсь, что новое здание позволит улучшить качество оказания медицинской помощи в районе. Спасибо вам за работу", - заявил Владимир Торлопов на церемонии открытия поликлиники.