Новости Республики Коми | Комиинформ

Сообщение об избиениях заключенных – очередная "утка", утверждают в УФСИН по Коми

Сообщение об избиениях заключенных – очередная "утка", утверждают в УФСИН по Коми
Сообщение об избиениях заключенных – очередная "утка", утверждают в УФСИН по Коми
logo

Очередной "уткой" назвало управление Федеральной службы исполнения наказаний России по Коми сообщение об избиениях заключенных.

Правозащитное движение "За права человека" распространило информацию о том, что заключенных исправительной колонии – 31 в городе Микунь Усть-Вымского района Коми регулярно избивает спецназ Министерства юстиции. Осужденные даже, якобы, заявили о готовящейся в колонии акции протеста.

В пресс-службе УФСИН России по Республике Коми назвали размещенную информацию очередной "уткой".  

"Действительно, 8 июня 2007 года в период времени с 9:30 до 12 часов в помещении строгих условий отбывания наказания исправительной колонии -31 города Микунь проводился плановый обыск силами администрации исправительного учреждения, как обычно, в присутствии сотрудников отдела специального назначения. В результате обыска было изъято несколько десятков литров забродившей жидкости кустарного производства", - рассказал "Комиинформу" начальник пресс-службы УФСИН России по Республике Коми Николай Размыслов.

Как утверждают в УФСИНе, в ходе обыска конфликтных ситуаций не возникало, физическая сила и специальные средства к осужденным не применялись. С жалобами и заявлениями осужденные после проведения обыска к администрации исправительной колонии и работникам прокуратуры не обращались.

Николай Размыслов также отметил, что в этот же день в исправительной колонии находился с плановой комплексной проверкой заместитель Косланского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях А.Рябов.