Новости Республики Коми | Комиинформ

Около 100 студентов российских вузов этим летом пройдут практику на предприятиях "Воркутауголь"

Около 100 студентов российских вузов этим летом пройдут практику на предприятиях "Воркутауголь"
Около 100 студентов российских вузов этим летом пройдут практику на предприятиях "Воркутауголь"
logo

Пройти практику на предприятиях "Воркутауголь" этим летом смогут около 100 студентов из различных вузов России, сообщили "Комиинформу" в компании.

Этим летом производственную практику в компании будут проходить студенты Московского государственного горного университета, Санкт-Петербургского государственного горного института им. Плеханова, Пермского государственного технического университета, Сыктывкарского государственного университета. Всего - около 100 человек.

Угольная компания Воркуты компенсирует  иногородним студентам расходы на общежитие и проезд в случае, если он не оплачивается вузом. Практикантов распределяют по предприятиям, закрепляют за ними наставника (руководителя практики), который  будет помогать выполнению задания на практику и по  завершению даст оценку работе студента.

Угольная компания рассчитывает, что эти студенты по окончанию вузов вернутся на работу на предприятия Воркуты. По итогам практики 2006 года на работу в  компанию "Воркутауголь" приняты 18 человек из институтов и техникумов и 29 человек из профтехучилищ.

*** Работа со студентами и выпускниками в "Воркутауголь" является частью целенаправленной политики управляющей компании "Северсталь-Ресурс" по привлечению молодежи на предприятия дивизиона. В рамках проводимой "Северсталь-Ресурсом" программы "Молодежь и вузы" функционируют профильные "горные" классы в средних школах городов работы компании (Воркута, Оленегорск, Костомукша), налаживается взаимодействие с ведущими российскими горными вузами, а также разрабатывается система мотивации и развития для молодых  специалистов, уже работающих на предприятиях компании.