Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми стартовал межрегиональный конкурс "Юрист-профессионал 2007"

В Коми стартовал межрегиональный конкурс "Юрист-профессионал 2007"
В Коми стартовал межрегиональный конкурс "Юрист-профессионал 2007"
logo

В Коми стартовал межрегиональный конкурс "Юрист-профессионал 2007", организатором которого выступила компания "КонсультантПлюсКоми".

Как сообщила "Комиинформу" руководитель отдела по связям с общественностью компании – председатель оргкомитета конкурса Елена Порохина, сегодня, в первый день регистрации участников, на участие в конкурсе уже принято десять первых заявок. Среди претендентов – юристы Сыктывкара и Сосногорска, среди которых есть участники прошлогоднего конкурса, в том числе - и победители в номинациях.

"Это говорит о большом интересе юристов республики к конкурсу. Я думаю, что в этом году он пройдет более масштабно, и большее количество профессионалов смогут оценить свои знания и профессиональные навыки", - отметила Елена Порохина.

Все претенденты получат задание ответить на семь вопросов: по одному в каждой из номинаций, которые сформированы по отраслям права. В этом году к составлению вопросов были привлечены победители прежних конкурсов "Юрист-профессионал". Жюри по традиции возглавит председатель Конституционного суда Коми Юрий Гаврюсов

 Напомним, регистрация участников и выдача конкурсных заданий продлится до 3 сентября. Последний день приема ответов - 28 сентября. Конкурс "Юрист-профессионал 2007" пройдет в два тура. Подведение итогов и награждение победителей первого тура состоится 19 октября. В этот же день будет определен состав сборной юристов Республики Коми для участия во втором туре, который пройдет с 22 октября по 20 ноября.

Вопросы второго тура будут формироваться членами жюри Кировской области и Коми. Проверка ответов второго тура будет вестись одновременно двумя составами жюри: и в Кирове, и в Сыктывкаре Окончательные результаты межрегионального конкурса среди юристов будут известны 30 ноября. Церемония чествования победителей пройдет в городе Сыктывкаре.

***Бланк заявки на участие в конкурсе можно скачать с сайта компании "КонсультантПлюсКоми" www.sbis.komi.com или запросить по почте [email protected]. Кроме того, можно воспользоваться бланком, напечатанным в июньском вестнике "Ваш Консультант".