Новости Республики Коми | Комиинформ

Список утонувших на водоемах Коми пополнился тремя жертвами

Список утонувших на водоемах Коми пополнился тремя жертвами
Список утонувших на водоемах Коми пополнился тремя жертвами
logo

Список утонувших на водоемах Коми продолжает расти.

Как рассказали "Комиинформу" в Комитете по делам ГО и ЧС республики, 8 июня на водохранилище шахты №3 поселка Ярега под Ухтой во время рыбалки утонул 54-летний ухтинец. По словам руководителя ухтинского спасотряда Алексея Паршукова, за помощью к ним обратился напарник рыбака, который сообщил, что его товарищ рыбачил на островке посередине водохранилища и исчез.

Утонувшего ухтинские спасатели нашли 9 июня. Вероятно, он погиб, возвращаясь с островка на надувном матрасе. Спасательного жилета на нем не было.

9 июня в Эжвинском районе Сыктывкара на берегу Вычегды нарядом милиции обнаружены личные вещи 11-летнего мальчика, ушедшего накануне из дома с друзьями. Выяснилось, что ребята играли у реки, кидая в воду кроссовки и ныряя за ними. Тело утонувшего ребенка группа спасателей Сыктывкарского спасотряда обнаружила в этот же день.

11 июня на реке Малая Вятка Печорского района утонул мужчина 1961 года рождения. Как сообщили специалисты печорского спасотряда, перевернулась лодка, в которой находились трое рыбаков. Двоим из них удалось доплыть до кустов, затопленных водой, и зацепиться за них. Находясь там продолжительное время, они безуспешно пытались помочь своему товарищу. Выбраться пострадавшим на сушу и вызвать спасателей помогли рыбаки, оказавшиеся неподалеку. Спасатели Печорского аварийно-спасательного формирования эвакуировали двоих рыбаков в ближайшую деревню и в два часа ночи 12 июня нашли тело утонувшего.

***С начала года на водоемах республики погибло 18 человек. 9 человек спасены, до сих пор ведется поиск 15.